Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 июля 2012, 17:49
2999
16

Украина победила Японию! ОБНОВЛЕНО

В серии послематчевых буллитов наша сборная лишила «самураев» шансов на повышение в классе +ВИДЕО

| Обновлено 11 июля 2012, 17:49
2999
16

Украина – Япония – 3:2 Б (0:0; 2:2; 0:0; 0:0; 1:0)
Голы:
1:0. Касянчук (Шахрайчук, Варламов, 20:42 – больш.), 1:1. Сузуки (Митани, Сато, 24:59), 2:1. Китано (Танака, 36:49), 2:2. Варламов (Климентьев, 39:09 – больш.), 3:2. Цыруль (решающий буллит).
Штраф: 10 – 12
Броски: 30 - 32
Вратари: Карпенко – Харуна

Крадущийся тигр, затаившийся дракон
«Играйте в свою игру, не поддавайтесь на их провокации. В хоккей играют головой», - настраивали украинцев перед началом матчей тренеры нашей команды.

И как показала практика, к советам тренерского штаба нашим землякам следовало прислушаться. Ни для кого не секрет, что «самураи на коньках» основную ставку сделают на стартовые минуты матча. Если соперник «поплывёт», победа от Японии никуда не денется…

А наша команда поплыла… Уже на 28-й секунде встречи Шейн Рид отправил на скамейку штрафников Вадима Шахрайчука. Следующие две минуты наша команда по полной программе ощутила на себе все прелести японского большинства. И стоило только Вадиму покинуть скамейку штрафников как его место занял капитан сборной Юрий Гунько. За время нашей игры в меньшинстве Игорь Карпенко отразил больше опасных бросков, чем за все предыдущие встречи. А шансов самураи упустили немало… Как ни странно, стартовый натиск хозяев продлился весь первый период. Об этом красноречиво свидетельствует статистика бросков – 17:5 в пользу наших соперников. За 20 минут украинцы создали лишь один острый момент у ворот Харуны (Дмитрий Цыруль в меньшинстве «обокрал» японца и выкатился на свидание с голкипером, но обыграть 35-летнего ветерана Дмитрий не смог). Немного выровнять игру нашей команде удалось лишь в самой концовке периода. Активная игра наших форвардов в зоне соперника привела к удалению Каваи…

Голевая феерия
…которое уже во втором периоде привело к шайбе в ворота «самураев». По большому счёту, гол сделал Сергей Варламов. Форвард «Сибири» умело закрывал обзор голкиперу хозяев из-за чего нехитрый бросок Константина Касянчука завершился взятием ворот. Украинцы имели шанс удвоить своё преимущество, но удалением Такахито Сузуки наши ребята воспользоваться не смогли, за что были наказаны тем таки Сузуки. 33-летний ветеран вышел со скамьи штрафников и через несколько секунд, быстрее всех сориентировавшись в суматохе у ворот, попал в объятия своих партнёров. Под занавес периода команды ещё раз обменялись заброшенными шайбами: Камино классно пробил в «девятку» на входе в зону, а Сергей Варламов первым успел на добивание после броска своего тёзки Климентьева.

Наши показывают класс
Заключительный период как и овертайм прошёл при полном доминировании нашей команды. Конечно, японцы частенько огрызались и имели несколько шансов для взятия ворот, но такие эпизоды носили нечастый характер. Наши же для победы в основное время сделали всё. Сколько раз шайба могла оказаться в воротах Масахито Харуны не сосчитать! Но Её Величеству Судьбе было угодно, чтобы интрига в противостоянии продлилась. Правда, с финальным свистком стало понятно, что в овертайме японцам окромя своего престижа бороться не за что – команда из страны восходящего солнца вновь оказалась за бортом Высшего Дивизиона.

Но в стремлении победить хозяевам не откажешь. Ведь перед родными болельщиками настоящий «самурай» никогда не опустит руки.

Лотерея
После трёх серий бросков я недоумевал: а где же Цыруль? Сначала шайбой ткнули в голкипера Касянчук и Сальников, а потом Матерухину не хватило считанных сантиметров, чтобы поточнее попасть «в домик» голкиперу. Японцы же свои броски выполняли куда интереснее, но каждый раз отличиться «самураям» мешал Игорь Карпенко.

И вот пришёл решающий момент в серии буллитов да и матче вцелом. На четвёртый бросок нашей команды Владимир Голубович вновь поставил Касянчука и вновь прогадал. Благо, наш голкипер не подкачал и выиграл свою очередную дуэль. И вот пришёл Его черёд. Итак, дамы и господа, внимание! Для выполнения буллита на лёд приглашается Дмитрий Цыруль! Несильный разгон, показ влево, уход вправо, бросок с неудобной руки – го-о-о-о-ол!!! На волне всеобщей радости Игорь Карпенко мастерски парирует бросок Обары и дарит нам два очка!

***
В других матчах игрового дня Литва победила Эстонию 4:1, а Венгрия «одной левой» укатала Хорватию 3:0. Поражение практически лишило Эстонию шансов на сохранение прописки в Первом Дивизионе. Теперь прибалтийцы в последнем туре обязаны обыгрывать команду Японии дабы иметь шансы на спасение.

Хорватия на коленях

Турнирная таблица:

 

М

Команда

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Венгрия

4

0

0

0

18 - 5

12

2

УКРАИНА

3

1

0

0

16 - 4

11

3

Япония

2

0

1

1

12 - 7

7

4

Литва

1

0

0

3

5 - 18

3

5

Хорватия

0

1

0

3

2 - 11

2

6

Эстония

0

0

1

3

6 - 14

1

 

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yak-3
Есшли кого-то натурализовать в России, то только игроков ЧУТЬ-ЧУТЬ недотягивающих до уровня сборной России. Привлекать более слабых смысла нет.
MIXallYCH
Если завтра преодолеем волнение, то думаю должны побеждать!
Интересно кто завтра будет стоять на последнем рубеже?! Карпенко, здорово отработавший сегодня или более свежий Селивёрстов?!
Дедушка Vovan (Полтава)
2 Кот (Сумы):
По большому счету в Соколе "бронзовой эпохи" тоже играли в основном россияне. Сколько этнических украинцев или хотя бы жителей Украины достигли успехов в хоккее? Безусловно, Христич, Житник, Федотенко, Годынюк, Поникаровский... Они уже за сборную не сыграют (кто закончил, кто не хочет). Кто еще, кроме тех, кто сейчас в сборной? И кто из этой сборной будет в строю через 5 лет? Кто придет им на смену?
Пациент скорее мертв, чем жив (
MIXallYCH
Главное завтра обыграть венгров, а там уже будем думать кого бы привлечь за сборную!
sasha-la
А что остаеться нада вербовать
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
У венгров 12 очков, у наших 11, у японцев 7.
Наших устроит победа в основное или дополнительное время, или как с японцами - победа по буллитам. Остальные варианты - в пользу мадьяр.
В принципе, выиграть можно и у венгров. Только появляется законный вопрос: а что дальше? Снова бороться за предпоследнее место в вышке? Когда у нас появятся молодые хоккеисты? Ведь сборная состоит почти целиком из ветеранов. Еще бы Шундрова на ворота...
Может, натурализовать россиян, казахов и белорусов, которые гарантировано не попадают в свои сборные?
Админ
"таблицу админ дай пожалуйста!"
Будет вместе с отчетом.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ritchie
Завтра поглядим, кто лучше сохранился... Ждем, домой, только с победой!
ritchie
2MisterTwister.Я, тоже... Венгры сегодня свой матч отходили пешком, а мы, как папы Карлы... И отдыхать наши меньше будут... Сплошная засада...
ritchie
Вымучили... Завтра будет полный аут...